D-Link DEM-311GT module émetteur-récepteur de réseau Fibre optique 1000 Mbit/s SFP 850 nm

48,44  HT

D-Link DEM-311GT, Fibre optique, 1000 Mbit/s, SFP, LC, 50/125 µm, SX

95 en stock

UGS : DEM-311GT Catégories : , Brand: D-LINK

Description

Le transceiver 1 port Mini-GBIC vers 1000Base-SX de réference DEM-311GT convient à tous les switches xStack de niveau 2 et 3.

– Fibre multimode 1000Base-SX.
– Distance jusqu’à 550 mètres.
– Convient à tous les switches D-Link supportant les ports MINI-GBIC.

Informations complémentaires

Poids 0.060 kg
Compatible fibre monomodule (FMN)

Non

Connecteur de fibre optique

LC

Distance de transfert maximale

550m

Échange à chaud

Oui

Hauteur de la palette (air)

1,99cm

Hauteur de la palette (mer)

1,99cm

Hauteur du carton d'expédition

31cm

Hauteur du colis

49mm

Largeur de palette

1,22cm

Largeur du carton d'expédition

26cm

Largeur du colis

7,4mm

Longueur de palette

102cm

Longueur d'onde

850nm

Longueur du carton d'expédition

36cm

Nombre de cartons par palette (air)

5:4

Nombre de cartons par palette (mer)

5:4

Poids brut de palette (air)

246,8 kg

Poids brut de palette (mer)

246,8 kg

Poids brut du colis d'expédition

4,2kg

Poids du paquet

64g

Poids net du colis d'expédition

3,2kg

Profondeur du colis

131mm

Quantité par carton d'expédition

50pièce(s)

Quantité par palette (air)

2700pièce(s)

Quantité par palette (mer)

2700pièce(s)

Standard d'émetteur/récepteur SFP

SX

Standards réseau

IEEE 802.3x

Système recto-verso

Complète

Température d'opération

0- 40 °C

Température hors fonctionnement

-40- 85 °C

Type d'émetteur-récepteur SFP

Fibreoptique

Type d'interface

SFP+

chevron_left
chevron_right